Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.
"Jesus und Petrus" (seltene Darstellung der Szene Johannes 21, 15 - 17), Worte Jesu an Petrus: "Petrus, liebst du mich? Weide meine Lämmer" (lat. Text), Öl auf Leinwand, ca. 82 x 66,5 cm, Krakelee, Farbfehlstellen, Originalrahmen, beschädigt, gebrochen, restaurierungsbedürftig Ruf 700
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |